В маршрут объезда были включены социальных объектов: строящиеся детский сад и школа, а также центр социальной помощи семье и детям, дом сопровождаемого проживания и еще один детский сад.

Александр Беглов осмотрел пять социальных объектов в Красногвардейском районе, среди них строящийся детский сад на Пискаревском проспекте. Градоначальник установил сроки – не позже 25 августа дошкольное учреждение должно принять 160 детей, а сдать его в эксплуатацию необходимо 1 июня.

В ходе рабочего объезда Александр Беглов проверил строящуюся школу на 825 мест. Глава города подчеркнул, что в начальных классах должно быть не более 25 человек, и призвал родителей принять активное участие в жизни школ.

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Чтобы в 2019 году достроить долгострои, прежде всего это касается школ, детских садов, поликлиник. Это самые главные три группы, которые необходимо сделать. Последнюю школу, которые мы видели, с 2015 года подрядчики не могли достроить. Я дал команду, чтоб предъявили все штрафные санкции к подрядчикам, то же самое с детским садом».

Затем Александр Беглов проинспектировал недавно открывшийся центр социальной помощи семье и детям на проспекте Маршака, 22. На мастер-классе Александр Беглов пообщался с воспитанниками центра и написал письмо труженику блокадного Ленинграда. Юрия Кастэна действующий градоначальник поздравил его с 75-летием полного освобождения города от фашистской блокады. Александр Беглов подарил центру сертификат на интерактивную панель. В ответ дети вручили главе города картину с видом микрорайона Малой Охты, он заявил, что повесит ее в Смольном.

Действующий градоначальник посетил и один из социальных объектов нового квартала – детский сад, совмещенный с начальной школой.

Последней точкой в объезде действующего губернатора стал дом сопровождаемого проживания. Александр Беглов лично пообщался с подопечными центра. Все подробности объезда – в нашем следующем выпуске в 18 часов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».