Суббота, 19 января, для жилищных агентств, управляющих организаций, отделов районного хозяйства и благоустройства объявлена полноценным рабочим днем.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов минувшей ночью провел в Смольном координационное совещание с главами районных администраций. Оно было собрано в связи с введением режима повышенной готовности всех сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации, сообщается на сайте администрации города.

Глава города обратил внимание руководителей районов и председателей профильных комитетов на то, что жители продолжают жаловаться на несвоевременную уборку снега и наледи. 

«Я вижу, что уборочной техники и людей не хватает, но сейчас не время разбираться. Необходимо обеспечить горожанам нормальные условия, использовав те ресурсы, которыми мы располагаем», — подчеркнул он. 

Он отметил, что главам районов нужно лучше взаимодействовать с горожанами и уделить пристальное внимание уборке крыш. «Считаю, что без их помощи мы, например, не сможем решить проблему очистки внутриквартальных дворов. Организуйте четкую работу с подрядчиками, управляющими компаниями, представителями ЖСК и ТСЖ. Каждый случай, где есть травмы людей, не должен остаться безнаказанным», — сказал Александр Беглов.

Он поручил главам районов обеспечить уборку от снега и наледи крыш и территорий, прилегающих к объектам культуры, образования, здравоохранения, социальной инфраструктуры, магазинам, театрам, музеям независимо от их форм собственности.

Кроме того, он распорядился объявить субботу полноценным рабочим днем для всех без исключения сотрудников жилищных агентств, управляющих организаций, отделов районного хозяйства и благоустройства. «У нас с вами выходных нет», — подчеркнул Александр Беглов.

С начала снегопада в городе вывезено более 1,1 миллиона кубометров снега. Это в 4 раза больше, чем в прошлом году.

«У нас с вами выходных нет». Александр Беглов провел ночью совещание по уборке снега

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: https://www.gov.spb.ru