Заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский провел совещание по вопросам завершения и ввода в эксплуатацию проблемных объектов на территории Петербурга.

Как сообщает пресс-служба комитета по строительству, в совещании приняли участие представители компаний-застройщиков, Центрстроя, Управления строительными проектами, службы государственного строительного надзора и экспертизы, районных администраций и унитарных предприятий.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о ситуации со строительством ЖК «Усадьба на Ланском» на проспекте Энгельса. Представитель компании, занимающейся реализацией этого проекта, рассказал, что разрешение на строительство продлено до июля, отметив, что все договоры с ресурсоснабжающими организациями заключены. Для софинансирования строительства используются средства, полученные от продажи сторонних активов компании.

Прозвучал доклад и о ходе работ по строительству дома на Светлановском проспекте, 121. Строители уже завершают отделку фасада и монтируют индивидуальный тепловой пункт.

Евгений Барановский остался недоволен темпами производства работ при строительстве ЖК «Светлана» на пересечении Богатырского проспекта и Зеленогроской улицы. Представитель застройщика доложил, что все индивидульные тепловые пункты готовы, на начало февраля запланирована подача тепла в жилую часть комплекса. Заместитель председателя комитета по строительству отметил, что строителям необходимо немедленно приступать к устройству внутренних сетей электроснабжени

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».