Приоритетной версией трагедии остается взрыв бытового газа.

В пятницу на портале SITE Intelligence Group появилась публикация, в которой говорилось, что запрещенная на территории России организация ИГ взяла на себя ответственность за взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске.

В СК России прокомментировали эту информацию и попросили «не доверять сообщениям террористических организаций, которые, как известно, приписывают себе все резонансные происшествия в разных странах мира».

Представитель ведомства Светлана Петренко напомнила, что «следов взрывчатых веществ или их компонентов на изъятых с места происшествия фрагментах экспертами и криминалистами не обнаружено».

Расследование уголовного дела в настоящее время продолжается, следователи отрабатывают все возможные версии трагедии. Приоритетной остается взрыв бытового газа.

«В рамках уголовного дела назначен комплекс экспертиз, это судебно-медицинские, взрывотехническая, пожарно-техническая и иные экспертизы. Наряду с этим идет сбор других доказательств, допрашиваются свидетели, очевидцы и потерпевшие. Выводы о причине произошедшего можно будет сделать только по итогам проведения комплекса следственных действий и тщательного анализа совокупности полученных доказательств», — сказала Петренко.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: СК РФ