Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов принял ряд кадровых решений.

По информации администрации Санкт-Петербурга, от государственных должностей освобождены вице-губернаторы Константин Серов и Сергей Мовчан. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов назначил их советниками губернатора Петербурга.

Кроме того, сегодня с постов ушли вице-губернатор Александр Говорунов и вице-губернатор Михаил Кучерявый. Они написали заявления об уходе по собственному желанию.


Мовчан Сергей Николаевич занимал пост вице-губернатора Петербурга с февраля 2015 года. Он отвечал за решение вопросов промышленной и научно-технической политики Петербурга. Кроме того, под его ведением было развитие предпринимательства и потребительского ранка, закупка товаров, работ и услуг для государственных нужд.

В 90-ые годы Мовчан возглавлял регистрационную палату петербургской мэрии и был главным судебным приставом Петербурга. В начале двухтысячных перешел на пост заместителя управляющего делами министерства путей сообщения (МПС) РФ. С 2007 до 2015 года был аудитором Счетной палаты России. 


Серов Константин Николаевич занимал пост вице-губернатора Петербурга с мая 2017 года. Отвечал за взаимодействие исполнительных органов государственной власти Петербурга с федеральными ограним госвласти. 

С 1990 по 1993 год был депутатом Невского районного Совета народных депутатов. В 2000 году занимал пост заместителя председателя ЗАКСа. С 2004 по апрель 2007 года работал первым заместителем секретаря Политсовета. С мая 2013 по май 2017 года был главой администрации Невского района Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».