Инспекцию действующий глава города провел в Петроградском районе.

Врио губернатора Александр Беглов лично проверил, как идет на улицах Петербурга уборка снега.

Градоначальник совершил ночной объезд Петроградского и Василеостровского районов, пообщался со специалистами, занятыми на уборке и оценил оперативность и слаженность работы коммунальных служб.

В четверг в Петербурге прошел самый сильный с начала сезона снегопад, за день выпало почти 20 сантиметров осадков. Техника на улицах города работала с трех утра и до позднего вечера. К устранению последствий снегопада привлекли дополнительные силы: на улицы вышли 1157 единиц спецтехники.

Работы в усиленном режиме продолжаются: действующий глава города распорядился ввести в Северной столице режим повышенной готовности для территориальной подсистемы РСЧС вплоть до девяти утра 20 января.

«За качество очистки дорог и кровель домов от снега и наледи, независимо от подведомственности территорий, отвечают главы районов. Этот вопрос должен оставаться под личным контролем руководителей администраций», – подчеркнул врио губернатора.

Общая высота выпавшего снега с начала сезона составила 103 сантиметра. К пятнице с дорог вывезено 1,66 миллиона кубометров снега, из них 760 тысяч — с 1 января 2019 года. Это в 4 раза больше, чем за тот же период в прошлом году.

По прогнозам синоптиков, снегопад в Петербурге продолжится и в пятницу.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга