Врио губернатора Александр Беглов провел в Смольном совещание по организации праздничных мероприятий, посвященных 27 января.

В день 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады на Дворцовой площади будет объявлена минута молчания. Решение принято по требованию временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова, сообщает пресс-служба администрации Петербурга. 

Как отмечается в сообщении, сегодня глава города провел в Смольном совещание по организации праздничных мероприятий, посвященных 27 января. Он подчеркнул, что город должен провести торжества на высоком уровне и учесть пожелания и предложения ветеранов.

В преддверии годовщины — 26 января в 11.00 состоится торжественно-траурная церемония на Пискаревском мемориальном кладбище.

27 января в 10.00 на Дворцовой площади состоится парад. В нем примут участие около 2500 военнослужащих и 79 единиц техники. Это будет парад памяти, поэтому в нем будет участвовать техника военных лет и солдаты в форме времен Великой Отечественной войны. Здесь же будет объявлена минута молчания.

Кроме того, Александр Беглов дал указание, чтобы на Дворцовой площади было предусмотрено место для тех, кто придет на парад с фотографиями своих предков – защитников и жителей блокадного города.

Полная программа празднования 75-летия снятия блокады Ленинграда опубликована здесь

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте». 

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».