С 31 марта авикомпания «Победа» прекращает зарубежные полеты из Петербурга.

Пограничники тормозят «Победу». В Кельн, Милан и Пизу можно будет долететь через Москву, в Тбилиси через Ростов-на-Дону. С 17 марта отменяются рейсы в Лондон, альтернативы на этот маршрут, как и в Стамбул, у самой «Победы» нет. 

Сейчас лоукостер совершает еженедельно 27 международных рейсов, и его уход с востребованных направлений, как посчитали в сервисе по продажам билетам Туту.ру, заставит петербуржцев раскошелиться. Те, кто планировал улететь «Победой» в Кельн, вынуждены будут заплатить за самый дешевый альтернативный маршрут в 6 раз больше. Билет в Пизу обойдется в 5 раз дороже победовских цен.

В самой авиакомпании причиной отмены рейсов называют неоднократные задержки вылетов пограничниками, которые требовали вскрыть опломбированные кухонные отсеки в салоне самолетов. Но эксперты, подозревают, что действия «Победы» вызваны другими мотивами.

Илья Шатилин,главный редактор портала frequentflyers.ru:
«Это, скорее, такая угроза из серии, как они обещали, если им все-таки не согласуют право не возить безразмерную ручную кладь, которая провозится сверх нормы, сделают габариты 10 на 10 на 10 сантиметров для того, чтобы сделать такую итальянскую забастовку».

Что касается пограничной службы, то ее представитель опроверг информацию о том, что к задержке рейсов приводят неожиданные проверки. Безусловный факт, то, что на даты, с 1 марта невозможно заказать прямой билет из Петербурга по зарубежным направлениям «Победы».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».