Рабочие встречи с представителями бизнеса состоялись в Смольном.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов провел рабочие переговоры с президентом компании «Лукойл» Вагитом Алекперовым и президентом – председателем правления ПАО «Банк ВТБ» Андреем Костиным. Об этом сообщает пресс-служба администрации Северной столицы.

Во время беседы с главой «Лукойла» обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества города и бизнеса. Речь, в частности, шла о реконструкции действующих АЗС, строительстве новых заправочных станций на севере Петербурга и других совместных проектах.

Итог рабочей встречи с Андреем Костиным, как отмечается в сообщении пресс-службы, — это договоренности о дальнейшем взаимодействии в сфере развития транспортной инфраструктуры Петербурга, в том числе в рамках реализации проекта строительства Восточного скоростного диаметра.


ВСД (Восточный скоростной диаметр) — планируемая трасса, которая пройдет по юго-восточной части Петербурга. Ожидается, что дорога улучшит транспортную доступность южных и восточных районов города. 

Протяженность магистрали составит 22,6 километра, она будет шестиполосной. Начать строительство предполагается уже в этом году.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга