Речь идет о комитетах по экономической политике и стратегическому планированию, промышленной политике и инновациям, инвестициям, здравоохранению, а также о комитете имущественных отношений и комитете территориального развития города.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал распоряжения о назначении новых председателей комитетов Смольного. Информация появилась сегодня на официальном сайте администрации Петербурга.


Председателем комитета по экономической политике и стратегическому планированию назначен Валерий Москаленко.

В ведомстве трудится с 2002 года, занимал должность первого зампредседателя с 2013 года. Действительный госсоветник Петербурга первого класса. Ранее пост председателя комитета занимал Иван Филиппов.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга

Комитет по промышленной политике и инновациям возглавил Юрий Калабин.

Работал на должностях различных коммерческих структур Петербурга, Москвы и Тюмени. Являлся финансовым директором ОАО «Ленинградский Металлический Завод». С 2017 года занимал пост гендиректора компании АО «КРП-инвест», которая входит в структуру РЖД. До него на протяжении пяти лет комитет возглавлял Максим Мейксин.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга


Председателем комитета по инвестициям назначен Роман Голованов.

В ведомстве работал с 2008 года. В 2018 году занял пост директора департамента инфраструктуры в АО «ВЭБ инфраструктура». Является госсоветником Петербурга первого класса. Ранее эту должность занимала Ирина Бабюк, в отставку она ушла в конце декабря.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга


Новым председателем комитета имущественных отношений города стал Валерий Калугин.

С 1994 по 2015 год он трудился на различных должностях в комитете по земельным ресурсам и землеустройству. С 2008 года занимал пост председателя этого комитета. С апреля 2015 года стал генеральным директором ООО «Консалтинговая группа ВВК». Действительный госсоветник Петербурга третьего класса. 

Комитетом имущественных отношений на посту временно исполняющего обязанности председателя руководил Александр Герман.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга


Председателем комитета по здравоохранению города назначен Дмитрий Лисовец.

Преподавал на кафедре военно-полевой терапии Военно-медицинской академии. С 2006 года занимал пост заместителя главврача в городской больнице № 40 Курортного района. Кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы запаса, ветеран боевых действий. Награжден грамотой Министерства здравоохранения России.

До него пост главы комитета по здравоохранению занимал Михаил Дубина, который проработал на этой должности чуть больше года.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга


Комитет территориального развития Петербурга возглавил Александр Бельский.

Работал на заводе «Северная верфь», затем перешел в бизнес-структуру. С 2014 года — глава МО города Сестрорецка. Зампредседатель Совета муниципальных образований Петербурга. Кроме того, является председателем Общественного совета по малому предпринимательству Курортного района. На посту главы комитета Александр Бельский сменил Игоря Князева.

 


На этой неделе в Смольном уже происходили кадровые изменения. Во вторник Александр Беглов назначил глав четырех комитетов и Курортного района. Ранее врио губернатора заявил, что правительство города должно быть готово к переменам.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга