Временно исполняющий обязанности губернатора побывал на месте происшествия, а затем навестил пострадавших при пожаре.

Александр Беглов посетил приемное отделение городской больницы № 26 и побеседовал с пострадавшими при пожаре на Ленинском проспекте. Временно исполняющий обязанности губернатора обратил особое внимание персонала на условия приема жителей в стационар, в частности в приемном покое отсутствовали кулеры с водой и наблюдалось большое скопление пациентов, сообщает пресс-служба губернатора.

По данным комитета по здравоохранению, два человека госпитализированы в городскую больницу № 26 с ушибом грудной клетки и переломом носа, один пострадавший от отравления дымом находится в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Действующий губернатор поручил председателю комитета по социальной политике Александру Ржаненкову изучить нуждаемость семей погибших и пострадавших.

Ранее Александр Беглов экстренно выехал на место пожара здания бывшего газетного комплекса. Вместе с начальником ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Алексеем Аникиным он проинспектировал ход тушения пожара и оценил ситуацию в целом.

Возгорание на Ленинском проспекте, 139 произошло в 15:54. При пожаре три человека погибли, трое пострадали. Пожар локализован.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга