Ролики, содержащие вредную для жизни и здоровья пользователя информацию, попали под ограничения видеохостинга.

YouTube обновил правила пользования в отношении вредного и опасного контента. Теперь на видеохостинге запрещена публикация роликов с челленджами (заданиями — прим. редактора), выполнение которых может спровоцировать серьезные травмы или смерть. Об этом говорится в справке YouTube. 

Под ограничение попали в том числе видео с пранками (розыгрышами — прим. редактора) и призывами приобрести запрещенные или ограниченные в обороте товары: наркотические вещества, некоторые медицинские препараты, алкоголь и никотиновая продукция, похищенные данные банковских карт. 

Администрация видеохостинга причисляет к опасному контенту ролики об изготовлении взрывчатых веществ и оружия, материалы об употреблении наркотиков, видео с челенджами, ролики с розыгрышами, в рамках которых люди думают, что им угрожает опасность и ролики о других занятиях, способных нанести вред здоровью. 

На внесение изменений в видеоканалы YouTube дал пользователям два месяца.  Если по истечению этого срока опубликованные ролики будут содержать информацию, нарушающую новые правила, администрация удалит контент. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».