В Смольном объяснили ситуацию с названием стадиона.

Спорткомитет Петербурга направил ответ на запрос справедливороссов о переименовании
стадиона на Крестовском острове. В нем отмечается, арена не меняла своего названия, которое значится в реестре. 

Согласно Единому госреестру недвижимости, объект «находится в собственности Санкт-Петербурга и имеет следующее наименование: футбольный стадион в западной части Крестовского острова».

При этом стадион может называться «Газпром Арена» только в определенных случаях, согласно договору о реконструкции и эксплуатации стадиона сроком на 49 лет от 15 февраля 2018 года между Санкт-Петербургом и ООО «Зенит-Арена». «Концессионеру принадлежит исключительное право использования коммерческого обозначения в качестве средства индивидуализации объекта <…>, в том числе путем указания коммерческого обозначения на вывесках, бланках, в счетах и на иной документации, в объявлениях и рекламе, на товарах или их упаковках, в сети «Интернет», — говорится в пояснении.

Кроме того, в Смольном подчеркнули, что название «Газпром-Арена» не будет использоваться во время проведения на стадионе международных спортивных мероприятий, в том числе чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Стадион на Крестовском острове — футбольный стадион в Санкт-Петербурге. Расположен на месте снесенного стадиона имени С. М. Кирова. Строительство арены началось в 2007 году. Открытие состоялось 29 декабря 2016 года. На стадионе проходили матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме того, футбольное поле арены несколько раз переделывали для хоккейных матчей, которые прошли в декабре прошлого года. В 2020 году на стадионе состоятся матчи чемпионата Европы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».