«Почта России» готовится к масштабной рассылке поздравительных открыток. В честь 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады каждый блокадник получит поздравления от действующего губернатора города Александра Беглова.

Всего комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации подготовил сто семнадцать тысяч открыток. Дизайн разрабатывали, учитывая мнение самих ветеранов, на открытках напечатали стихотворение Ольги Берггольц «Ленинградский салют», на обратной стороне — обращение Александра Беглова. Поздравления начнут рассылать с 21 января.

Сергей Серезлеев,председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга:
«Эти открытки сегодня поступили на почту России, и сегодня здесь начинается работа по франкированию открыток, нанесению персональных данных. Мне кажется, очень важно, что каждый ветеран получит открытки, это приятно по-человечески».

В этом году поздравление от действующего губернатора города получат и те ветераны, которые живут не в Петербурге, а в других регионах страны. Таковых адресатов более 20 тысяч человек.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».