Коммунальщики готовятся к сильному снегу и метели, которая накроет город в среду вечером. Обильные осадки продолжатся и в четверг.

Дорожные предприятия готовятся к большому снегопаду. Ночью на улицы выйдут 1150 единиц техники, сообщили в комитете по благоустройству Петербурга. Убирать дороги от снега будут тракторы с плугом и щеткой, комбинированные машины, погрузчики, самосвалы и другие. 

На магистралях техника пройдет уступом в несколько машин.

Коммунальные службы расчистят проезжие части, перекрестки, карманы для заезда общественного транспорта, пешеходные переходы и парковки. 

В очередной раз водителей просят не препятствовать зимней уборке дорог и не парковать машины в зонах очистки в определенные дни и часы, согласно знакам. «На дорогах, освобожденных от припаркованных машин, вывоз снега происходит в 20 раз быстрее», — уточнили в комитете по благоустройству.

По прогнозам синоптиков, в среду с 21:00 ожидается сильный снег, метель. Высота снежного слоя может достигать 15 сантиметров. Обильные осадки будут и днем в четверг. Температура воздуха ночью опуститься до минус восьми градусов, в течение дня повышение до 0 градусов, снег будет подтаивать. На дорогах гололедица.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».