Звание лидера инновационного развития Санкт-Петербург удерживает второй год.

Петербург занял первое место по итогам рейтинга инновационных регионов России в этом году, сообщает пресс-служба комитета по промышленной политике и инновациям. Итоги рейтинга инновационных регионов России были презентованы сегодня в рамках Гайдаровского форума. 

В Петербурге признали такие показатели, как удельный вес организаций, доля продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей, внутренние затраты на исследования и разработки, количество поданных международных заявок на изобретения.

Звание лидера город удерживает второй год подряд. При этом Петербург не покидает тройку лидеров с 2014 года и относится к группе «сильных инноваторов».

Рейтинг Ассоциации инновационных регионов России разработан в 2012 году совместно с Министерством экономического развития. Итоги представляют собой результаты инновационного развития всех субъектов России. Эксперты оценивают научные исследования и разработки, инновационную деятельность, социально-экономические условия деятельности и активность региона.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».