Ее уже осмотрели ветеринары.

Львицу Симону сегодня доставили в центр реабилитации диких животных «Велес». Ее уже осмотрели ветеринары. Деньги на выкуп хищника у хозяина львенка неравнодушные петербуржцы собирали всем миром. 

Александр Васюкович, в прошлом участник известного телепроекта, согласился продать животное за 70 тысяч рублей. На сбор необходимой суммы понадобились всего сутки. С транспортировкой также помогли сочувствующие Симе люди, спецмашина центра на ремонте. При возрасте 7 месяцев животное выглядит и весит как двухмесячный львенок. 

НАТАЛЬЯ БОНДАРЕНКО,ветеринарный врач центра реабилитации диких животных «Велес»: 
«Она очень сильно отстала в росте. У нее очень серьезный рахит. Львице нужно сделать рентгеновские снимки, вероятно, придется оперировать конечность».

Львенка, живущего в квартире одного из домов на проспекте Энергетиков горожане заметили в минувшие выходные. Владелец, понимая, что скоро может не справится с растущим диким зверем, согласился передать животное специалистам. 

Надо отдать должное, хозяин не захотел передать Симу в передвижной цирк или зоопарк. В «Велесе» новой питомице обещают создать все условия. Здесь уже живет одна львица – Эльза. Ее из Грозного в прошлом году привез житель Чеченской республики. Он хотел преподнести животное в подарок, но зверь устроил беспорядок в аэропорту «Пулково».

По словам сотрудников центра, львы достаточно социализированные животные, поэтому обе самки должны со временем подружиться. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».