Речь идет о комитете по законности, юридическом комитете, комитете по физической культуре и спорту и комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов произвел ряд кадровых назначений, сообщает пресс-служба администрации города.

В частности, председателем комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности назначена советник губернатора Ольга Аришина. Она работала в органах прокураторы Хабаровского края, с 2008 года — в прокуратуре Петербурга. В аппарат губернатора была принята в декабре прошлого года. Ранее комитет по вопросам законности возглавлял Леонид Богданов.

Юридический комитет возглавила Екатерина Аксенова. В администрации Петербурга Аксенова трудится с 1999 года. В комитете работает уже порядка 15 лет. С 2014 года занимала пост зампредседателя ведомства. Юлия Осипова покинула комитет осенью 2018 года.

Председателем комитета по физической культуре и спорту назначена Олимпийская чемпионка по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта России, неоднократная чемпионка мира и Европы Наталья Антюх. С 2016 года работала замдиректора по методической работе в Центре олимпийской подготовки.

Последним руководителем ведомства была Наталия Сафонова, она находилась в статусе исполняющей обязанности председателя комитета.

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями возглавила Юлия Аблец. Победитель конкурса «Лидеры России». В ноябре Юлия стала советником губернатора. Ранее комитет возглавляла Рената Абдулина.

Кроме того, Александр Беглов назначил главой Курортного района Наталью Чечину. С 1990 по 2014 года Чечина возглавляла отдел районной администрации, была начальником управления, замглавы района. Ранее Курортный район возглавлял Алексей Куимов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга