Жители города смогут предложить свои идеи по улучшению городской среды и самостоятельно распределить бюджетные средства.

В рамках нового проекта «Твой бюджет» совершеннолетние петербуржцы получат возможность выдвинуть свои идеи по развитию города и поучаствовать в распределении средств, сообщает городской комитет финансов. Прием заявок начнется 15 января на официальном сайте проекта и продлится до 15 февраля. 

Каждый, кто направит анкету организаторам, получит возможность стать членом районной бюджетной комиссии, доработать инициативу с модераторами и экспертами, а также выбрать победителя проекта «Твой бюджет — 2019 года». 
 
По итогам конкурса будут выбраны 6 районов Петербурга, набравших наибольшее количество идей. На развитие каждого участника проекта из бюджета выделят по 15 миллионов рублей. 

Инициативы, победившие в проекте «Твой бюджет — 2019», будут реализованы в 2020-2021 гг., говорят организаторы. 

«Твой бюджет» принимает заявки от петербуржцев с 2016 года. Первый цикл конкурса преобразил объекты в двух районах города  – Василеостровском и Центральном. Через год к проекту присоединились Адмиралтейский, Московский и Петроградский районы. В 2018 году горожане подали 5287 идей по улучшению городской среды и поспособствовали развитию Василеостровского, Центрального, Невского, Приморского, Фрунзенского, Пушкинского районов. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».