В Мариинском дворце чествовали сотрудников прокуратуры. Сегодня ведомству исполняется 297 лет.

Действующий губернатор Александр Беглов поблагодарил прокурора Петербурга Сергея Литвиненко за оперативную реакцию на его обращение по поводу качества новых домов на Ропшинском шоссе, а также за помощь в решении проблем обманутых дольщиков и сотрудников Метростроя. 

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«И перед Новым годом люди требовали, чтобы им заплатили заработную плату. И вот были совместные усилия совместно с прокуратурой и судами. И в течение нескольких дней были найдены способы заплатить».
Сергей Литвиненко,прокурор Санкт-Петербурга:
«Наша общая задача — держать руку на пульсе социально-экономической ситуации. Уметь прогнозировать нарушения, выявлять причины и оперативно реагировать».

По словам Литвиненко, в прошлом году удалось добиться снижения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями на три миллиарда рублей. Сейчас в повестке вопросы качественной уборки. Что касается профилактики преступлений, то в прошлом году пресекли деятельность более полутора сотен организованных групп. Они занимались сбытом и оборотом наркотиков. А раскрываемость убийств составила 93 процента.

Вячеслав Макаров,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Закон — это есть ум, мозг любого государства. Точка равновесия. Это общественное согласие в обществе, завышенные и абсолютно справедливые требования к правде зависят от того, насколько работают работники прокуратуры».
Сергей Умнов,начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:
«Мне хотелось бы поздравить ветеранов. Хочу пожелать только одного — здоровья. А молодым сотрудникам в первую очередь прислушиваться к советам ветеранов».

Отличившимся на службе прокурорским работникам вручили почетные грамоты и благодарности.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».