Возглавит механизированную колонну танк Т-34.

Зенитные ракетные системы «С-400» и оперативно-тактическме ракетные комплексы «Искандер-М» в составе механизированной колонны примут участие в торжественном марше на Дворцовой площади. Парад пройдет в ознаменование 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, по Дворцовой площади пройдут пусковые установки и транспортно-заряжающие машины систем и комплексов, которые не используются при боевой подготовке.

Торжественное шествие состоится 27 января на главной площади города. В нем также примут участие военнослужащие и боевая техника ЗВО, курсанты военных вузов Минобороны РФ, представители силовых структур.

Всего в торжественном марше будет задействовано свыше 2,5 тысяч военнослужащих, около 80 образцов военной и специальной техники. Механизированную колонну возглавит танк Т-34, за ним проследуют новейшие боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72-Б3, бронетранспортеры БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр», «УАЗ», «Тайфун», артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня «Торнадо».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: официальный сайт Минобороны РФ