Такое поручение дал врио губернатора Петербурга Александр Беглов в ходе объезда в Калининском районе.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов посетил социальную гостиницу для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба городской администрации.

Александр Беглов пообщался с детьми. От правительства города он вручил им домашний кинотеатр. Кроме того, врио губернатора поручил главе администрации Калининского района Василию Пониделко организовать для воспитанников экскурсию на выставку военной техники «Ленрезерв».

Дети подарили Александру Беглову подарки, сделанные своими руками, поздравили со Старым Новым годом. 

Отвечая на вопросы воспитанников соцгостиницы, Александр Беглов рассказал, что в детстве мечтал стать летчиком или капитаном. Затронули вопросы спорта. Врио губернатора поделился, что он занимался волейболом и греблей, и посоветовал ребятам больше времени уделять спорту.

«Для того чтобы достичь своей цели, нужно иметь длинную волю, учиться преодолевать трудности», — сказал Александр Беглов. Он также посоветовал ребятам как можно больше читать книги.

Социальная гостиница для детей является подразделением петербургского Центра социальной помощи семье и детям Калининского района. Здесь временно (в среднем 5 месяцев) проживают и проходят социальную реабилитацию ребята, которые по разным причинам не могут жить дома.

Соцработники за это время помогают подросткам решить вопросы дальнейшего жизниустройства и вернуться в семью.

В 2018 году за счет средств городского бюджета в гостинице был проведен ремонт.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга