Вновь открыть дело дисквалифицированного россиянина уже невозможно.

Российский керлингист Александр Крушельницкий отказался от намерения обжаловать решение о дисквалификации в Спортивном арбитражном суде (CAS). Об этом сообщил агент спортсмена Андрей Митьков в Facebook. https://www.facebook.com/profile.php?id=100004496084657

8 января Крушельницкий получил уведомление из CAS, что для открытия дела необходимо оплатить пошлину в размере 1000 швейцарских франков (около 68 тысяч рублей). Митьков отметил, что таких денег спортсмен найти не может, и попросил откликнуться неравнодушных и готовых помочь болельщиков.

11 января в аккаунте Митькова появился пост с благодарностями тем, кто помог собрать необходимую сумму, но отметил, что Александр Крушельницкий принял решение отказаться от апелляции. Причин отказа спортсмен пока не назвал.

Сегодня истек срок оплаты пошлины. Вновь открыть дело Крушельницкого даже при появлении новых обстоятельств будет уже невозможно. 

Четырехлетняя дисквалификация Крушельницкого завершится 12 февраля 2022 года. Агент отметил, что после дисквалификации спортсмен планирует продолжить карьеру.

На Олимпийских играх 2018 года Крушельницкий выступал в миксте вместе с женой Анастасией Брызгаловой. Супруги завоевали бронзовые медали, которых были лишены после того, как в допинг-пробе Крушельницкого обнаружили мельдоний.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».