В январе запланированы три встречи с жителями по дальнейшей судьбе этого уголка города.

В четверг в Северной столице пройдет первая встреча с жителями города, на которой будет обсуждаться концепции развития набережной реки Карповки.

Петербуржцев 10 января ждут в 19:00 в центре добрососедства «Дом» на улице Мончегорская, 10б. Пришедшим представят концепцию, после чего состоится обсуждение функциональных зон для формирования рабочего эскиза.

17 января также в 19:00 запланирована групповая работа с предварительным эскизом, а 22 января в 19:00 состоится презентация финального варианта эскиза.

Подробная информация о мероприятии размещена на официальной странице пресс-службы администрации Петроградского района.

Разработка концепции рекреационной зоны вдоль набережной реки Карповки ведется после проведенного социологического опроса жителей. Они высказались за создание здесь прогулочных пространств, участков для тихого отдыха, площадок для маломобильных групп населения и велодорожек.

Концепция разработана комитетом по градостроительству и архитектуре по заказу администрации Петроградского района. Первый этап работ предусматривает благоустройство набережной от улицы Чапаева до ПСПб ГМУ имени академика И.П. Павлова.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Иллюстративный материал предоставлен авторами проекта