В Санкт-Петербурге продолжается совершенствование системы контрольно-надзорной деятельности исполнительных органов власти города.

Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов подписал постановления, которые предусматривают внедрение риск-ориентированного подхода при надзоре в области формирования тарифов, жилищного надзора и предпринимательской деятельности.

Новый подход позволит избежать постоянных плановых проверок и уделить больше внимания объектам контроля с потенциально высоким риском причинения вреда. В частности, мера позволит избавить добросовестных предпринимателей от излишней административной нагрузки.

Кроме того, изданы постановления, регулирующие прозрачность контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты.

Ранее Александр Беглов подписал постановление об определении единовременных компенсационных выплат медработникам, которые переехали на работу на село и в маленькие поселки городского типа. Документ также определяет порядок предоставления компенсаций медработникам, работающим в Гатчинском районе в психиатрической больнице имени Кащенко.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».