Припаркованные автомобили мешают эффективной уборке снега с улиц и крыш.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, вице-губернатор Николай Бондаренко обратился к петербургским автомобилистам с просьбой внимательно следить за информацией управляющих компаний о том, где и в какое время планируется уборка кровель, а также за сообщениями комитета по благоустройству о том, где планируется уборка дорог.

На объявлениях, распространяемых управляющими компаниями, автомобилистов заранее предупреждают о планируемой очистке крыш и просят убрать припаркованные машины, чтобы работы по уборке проводились более эффективно.

Николай Бондаренко отметил, что раньше в Петербурге действовала практика, согласно которой в зимний период автомобили в течение одной недели парковались на одной стороне улицы, а на следующей неделе перемещались на противоположную сторону. Эта схема была оспорена в 2010 году.

Сейчас в городе действует порядок, который регламентирует правила парковки при уборке улиц. Под знаком «остановка запрещена» устанавливаются две таблички, на которых указано время действия знака и размещено предупреждение об эвакуации транспорта.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».