Обвиняемым инкриминируют умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Невский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении Альберта и Владимира Бахлиных, а также Андрея Белова. Их обвиняют в избиении главного медика УФСИН по Петербургу и Ленинградской области Бадрудина Дамаданова.

Как следует из материалов дела, нападение на Дамаданова было совершено из-за неприязненных отношений, которые к нему испытывал Альберт Бахлин. Последний с помощью GPS-трекера стал отслеживать передвижения машины потерпевшего, чтобы в последствии избить потерпевшего. К соучастию Бахлин привлек брата, а к месту преступления их доставил Белов.

Преступный замысел Бахлины реализовали в ноябре 2017 года. Дамаданов был избит металлическими прутьями. Первоначально дело о нападении расследовали по статье «Покушение на убийство, совершенное по найму». Но позднее переквалифицировали на «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Как сообщает объединенная пресс-служба судом Санкт-Петербурга, уголовное дело к производству пока не принято. По инкриминируемой статье обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».