В Петроградском районе прошли открытые слушания, посвященные развитию набережной реки Карповки.

Администрация впервые организует сессию соучаствующего проектирования — свои идеи по благоустройству объекта может предложить любой желающий. Речь идет об участке реки от улицы Чапаева до территории Первого медицинского университета. 

ИВАН ГРОМОВ,глава администрации Петроградского района:
«Наша цель — побеседовать, узнать, какие бы фишки могли бы быть, чтобы заставить по-другому работать это пространство».

Участники слушаний работали в группах, а после представляли свои концепции на обсуждение всему залу. На набережной предлагают поставить скамейки и урны, расширить пешеходную зону и возвести амфитеатр.

ОЛЬГА МНИШКО,член инициативной группы «Друзья Карповки»:
«Мы хотим вместе спроектировать набережную мечты и в дальнейшем вместе с проектировщиками разбираться, что из этого реально сделать, что — нет и почему. Мне не хватает доступа к воде, чтобы смотреть на нее, трогать. Этого не хватает мне, сегодня узнаем, чего не хватает другим».

Слушания будут проходить до 22 января, а уже в феврале активисты сформируют рекомендации к проекту. В прошлом году администрация Петроградского района выделила средства на развитие набережной Карповки на участке от проспекта Медиков до улицы Чапаева. Первый этап реконструкции территории будет проведен уже в этом году.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».