Сине-бело-голубые проведут последнюю в уходящем году встречу на стадионе на Крестовском.

За матчем, который начнется в 19:00, будет следить судейская бригада во главе с московским арбитром Алексеем Матюниным, который уже восемь раз обслуживал матчи с участием «Зенита». При нем петербуржцы одержали пять побед, один раз сыграли вничью и два раза проиграли.

Сейчас петербургский клуб находится на первом месте турнирной таблицы Российской Премьер-лиги. Зенитовцы провели шестнадцать матчей, одиннадцать раз победили, четыре раза потерпели поражение и один раз сыграли вничью.

«Рубин» занимает девятую строчку таблицы с четырьмя победами и двумя поражениями. Десять раз команда сыграла вничью.

Новогодний променад

Поскольку сегодняшний матч — последний в 2018 году, на стадионе подготовили развлекательную программу, посвященную Новому году. «Новогодний променад» начнется за  два часа до начала игры. Центральным событием программы станет большой праздник для юных посетителей стадиона. Ребят ждет большая елка с конкурсами, играми и подарками.

В холле третьего этажа арены выступит духовой оркестр. Музыканты исполнят новогодние мелодии и кавер-версии популярных песен. А в чаше арены на трибуне B будет работать праздничный базар, где любой желающий сможет своими руками сделать новогодний сувенир.

Тем, кто любит интеллектуальные конкурсы, представится возможность поучаствовать в викторине, главные вопросы которой будут посвящены зиме, новогодним праздникам и арене на Крестовском.

Ограничения движения

Автомобилистам следует помнить, что в дни матчей на стадионе вводятся ограничения движения транспорта на ряде улиц. Так, сегодня с 16:00 до 23:00 движение будет закрыто по набережной Гребного канала от Бодрова переулка к Северной дороге, по Крестовскому проспекту от Рюхиной улицы до Южной дороги, по участку Южной дороги от Крестовского проспекта к Теннисной аллее, по Северной дороге от Бодрова переулка к Велосипедной аллее. С полным списком ограничений можно ознакомиться на сайте КРТИ.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».