Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов проверил работу органов власти Петербурга по жалобам горожан.

Врио губернатора Александр Беглов провел рабочий выезд в Василеостровский и Приморский районы. Жители Васильевского острова жаловались, что на Морской набережной у дома №15 нет регулируемого пешеходного перехода. На месте председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин доложил действующему главе города, что сегодня на этом участке установили два светофора, они заработают 10 декабря.

В ближайшее время на участке нанесут разметку пешеходного перехода. Кроме того, там ведутся работы по созданию остановки для общественного транспорта, которую планировали установить в 2019 году.

Кроме того, Александр Беглов посетил жилой квартал в Приморском районе, где завершилось строительство наружного освещения, но жители жаловались на темноту. Действующему главе города доложили, что 10 декабря на Долгоозерной улице, проспекту Авиаконструкторов, улице Ильюшина и Планерной улице освещение будет включено в полном объеме. До 21 декабря освещение включат и в трех других микрорайонах Приморского района.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга