Сегодня на рассмотрение градостроительного совета был представлен эскиз спортивно-концертного комплекса.

Проект предусматривает строительство арены в восемь этажей, способных вместить 21 тысячу зрителей. Вице-президент СКА Роман Ротенберг обещал, что арена станет новой достопримечательностью города. 

«Наша задача — построить мультифункциональную арену, которая должна стать новой достопримечательностью города. Она встанет в один ряд с ареной О2 в Лондоне, а также станет крупным хоккейным стадионом мирового масштаба», — заявил Ротенберг.

Однако споры разгорелись вокруг самого факта нового строительства, а не реконструкции. Снос СКК, уникального объекта, чьи авторы в свое время были удостоены не только государственной премии СССР, но и престижной международной награды, большинство участников дискуссии сочли неприемлемым.

Вызвал нарекания и облик арены, которая присутствующим больше напомнила забинтованную голову, а не торнадо, хотя по замыслу проектировщиков строение должно быть похоже на вихрь. Градостроительный совет предложил доработать проект хоккейной арены, которую хотят построить на месте СКК.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».