Музей приглашает разделить с ним праздник — вход будет бесплатным.

Музей традиционно готовит обновленную программу. Откроется выставка одного из самых знаменитых мастеров XV века Пьеро делла Франческа. Для петербуржцев и гостей города это редкая возможность познакомиться с творчеством мастера — работы художников
находятся только в зарубежных коллекциях.

Первую картину Пьеро делла Франческа распаковали в Эрмитаже. В музее планируется выставка работ художника

Дворцовая площадь на один день превратится в выставочную площадку. На большом экране развернется бесконечная картина «Рождество» Марты Файнс, известной российскому зрителю по режиссерской работе в фильмах «Онегин» и «Хромофобия». 

Оживит традиционный библейский сюжет искусственный интеллект SLOimage — программа вносит произвольные изменения в изображение на основе заданных образов.

В Дни Эрмитажа в фойе театра развернется выставка «Эрмитаж в фотографиях». Это своеобразный итог работы музея за год глазами фотографов редакционно-издательского отдела музея.

Накануне открылась выставка «Фарфоровая мода от Татьяны Чапургиной» — первая в мире коллекция платьев из фарфора. Художница и модельер вдохновлялась творчеством Пако Рабана, Казимира Малевича и мастеров Древнего Египта.

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский подведет итоги работы музея и расскажет о планах на грядущий год на пресс-конференции в Эрмитажном театре.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».