Заседание Законодательного собрания Петербурга традиционно состоится в Мариинском дворце. В повестку дня вынесены 15 позиций.

Во втором чтении депутаты рассмотрят внесение изменений в закон о зеленых насаждениях общего пользования. Речь пойдет о таких зонах, как парк Малиновка, парк на Смоленке и парк Интернационалистов, судьба которых обсуждается в Петербурге не первый год.

Внимание уделят и внесению поправок в Генеральный план Санкт-Петербурга. Проект закона рассмотрят во втором чтении. Кроме того,  будет озвучен проект закона об организации профессионального развития государственных гражданских служащих города на Неве.

В Мариинском дворце депутаты Законодательного собрание обсудят стратегию социально-экономического развития Санкт-Петербурга, которая разработана на период до 2035 года.

В повестку дня внесены законопроекты о внесении изменений в Социальный кодекс Санкт-Петербурга, закон о налоге на имущество организаций и налоговых льготах, территориальных избирательных комиссиях в Петербурге. Также будет рассмотрена инициатива принятия федерального закона о внесении изменений в федеральный закон «О ветеранах» и федеральный закон, касающийся государственного пенсионного обеспечения РФ. 

ЗакСа обсудит проект закона Петербурга о том, как контролировать соблюдение требований к перевозкам пассажиров и багажа легковым такси в городе.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagramи «ВКонтакте».