Школа № 204 продолжит работу, заявили представители Следственного комитета.

Ранее в СМИ появились данные о передаче здания средней школы с углубленным изучением финского языка. Якобы в помещениях должен был разместиться кадетский корпус Следственного комитета.

«Действительно, между школой и кадетским корпусом Следственного комитета был заключен договор о размещении на свободных площадях нескольких кадетских классов на время ремонта в помещении кадетского корпуса. Особо необходимо подчеркнуть, что временное нахождение кадет никак не влияет на школьный учебный процесс. После завершения ремонта кадеты вернутся в здание кадетского корпуса Следственного комитета, расположенное на набережной реки Мойки, 13. Слухи о якобы передаче здания школы недостоверны», — говорится в опровержении, которое распространила пресс-служба ведомства.

Школа № 204 расположена в Центральном районе Санкт-Петербурга. Финский язык в ней преподают больше 25 лет. Воспитанники занимаются теннисом, велоспортом, плавают в школьном бассейне, играют во флорбол, футбол. Также проводятся регулярные обмены с гимназиями и лицеями Финляндии и Нидерландов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: сайт школы № 204