Александр Беглов обсудил с предпринимателями развитие бизнеса в Петербурге.

В Петербурге в среду стартовал XVI Форум субъектов малого и среднего предпринимательства. В нем принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов. 

«Заниматься бизнесом и предпринимательством непросто, особенно в современных условиях. Здесь собрались креативные, продвинутые люди, готовые рисковать. Готов сотрудничать с вами, готов помогать. Потому что  вы создаете рабочие места, товары, услуги для наших жителей города, сами являетесь его жителями», — сказал Александр Беглов.

Он отметил, что в настоящее время в Петербурге работает 362 тысячи предприятий малого и среднего бизнеса, где заняты 1,1 миллиона человек. Сейчас, уточнил глава города, стоит задача создать еще 200 тысяч рабочих мест среднего и малого бизнеса. 

По его словам, для этого нужно снимать административные барьеры. В частности, Александр Беглов выразил готовность вместе с участниками рынка обсудить изменения в постановление городского правительства, которое регулирует сферу городской рекламы и вызывает вопросы у предпринимателей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: сайт администрации Санкт-Петербурга