На фестиваль на берегах Невы съехались команды из девяти городов России.

Аналогов этого турнира в России нет. За четыре дня фестиваля детской следж-хоккейной лиги прошли не только соревнования, но и встречи с игроками СКА Антоном Беловым и Павлом Дацюком, а также главным тренером армейцев Ильей Воробьевым.

На состязания в «Хоккейный город» приехало 10 команд из девяти городов. За пределами льда ребята не чувствовали себя соперниками: с удовольствием знакомились и общались. Самому маленькому участнику всего 4, старшему — 17.

Матчи фестиваля не затяжные: по 10 минут на период, во время пауз таймер не останавливался, не фиксировались положения «вне игры» и пробросы. Однако сценарий встреч каждый раз непредсказуем: от минимального счета до ударных, например, 14 голов на двоих за поединок.

В заключительной игре «Крылья» из Саратова обыграли московские «Крылья Советов» 3:1. Хет-трик у чемпионов дивизиона «А» на счету Артура Галстяна.

АРТУР ГАЛСТЯН, нападающий команды по следж-хоккею «Крылья» (Саратов):
«На протяжении всего турнира была такая атмосфера как будто это неправда все. Команда состоит вместе два месяца. И это наш первый турнир. То, что мы выиграли, это нонсенс».
СЕРГЕЙ РОДИОНОВ, тренер оманды по следж-хоккею «Крылья» (Саратов):
«Переживал. И накануне переживал, и сейчас. Мамочки-то плачут. А у меня все внутри это было. Эмоции через край, они для меня незнакомы, первый раз. Я думаю, что и у ребят не меньше моего».

Петербургская команда «Аврора» заняла 7-ое место. В будущем организаторы планируют сделать фестиваль традиционным.