Будущее создается сегодня. В «Ленэкспо» в эти минуты проходит XVI Форум субъектов малого и среднего предпринимательства.

В 7-м павильоне «Ленэкспо» развернули специализированную выставку. Среди интересных новинок, например, автомобиль-аквариум. Инновационные разработки час назад осмотрел глава города Александр Беглов. Особое внимание он уделил стендам районов и городского центра развития предпринимательства. 

Представители Адмиралтейского района показали вариант городской подсветки и мотоцикл «Иваныч», собранный в России. А у стенда Выборгского района продемонстрировали светодиодную скамейку, систему умных светофоров и автоматического распознавания лиц в общественных местах. Как отметил Александр Беглов, многих результатов удалось достичь благодаря тесному контакту власти и предпринимателей. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Готов сотрудничать вместе с вами, готов помогать. Потому что на сегодняшний день вы создаете рабочие места, вы создаете товары, услуги для наших жителей города и сами являетесь жителями нашего города. Хотел вас за это поблагодарить. Сказать вам огромное спасибо. У нас с вами впереди огромные большие задачи в связи с майским указом президента и конечно, с теми требованиями и ожиданиями, которые ждут от нас горожане».

Впереди у участников форума два дня продуктивной работы. Сегодня, например, будут говорить на тему конкуренции.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».