Комитет опроверг информацию о приостановке приемки работ в рамках заключенного государственного контракта.

«В соответствии с заключенным государственным контрактом работы должны представляться к оплате и приниматься раз в месяц. Однако в текущей ситуации по поручению курирующего вице-губернатора И.Н. Албина все выполненные и предъявленные ОАО «Метрострой» работы по участку продолжения Фрунзенского радиуса метро принимаются и оплачиваются […] на ежедневной основе», — говорится в сообщении пресс-службы комитета.

В ведомстве уточнили, что заказчик, которым выступает дирекция транспортного строительства, в полном объеме принял и оплатил все предъявленные подрядной организации работы по станциям «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары».

«Последний раз документы на оплату по форме КС-3 поступили от подрядной организации в адрес заказчика 30 ноября 2018 года. Оплата по ним состоялась 4 декабря 2018 года в сумме 21,8 миллиона рублей. Более никаких документов на оплату от ОАО «Метрострой» не поступало», — рассказали представители комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Стоимость контракта на строительство продолжения Фрунзенского радиуса составляет 33,9 миллиарда рублей. В настоящее время выполнено и принято к оплате работ на 27,08 миллиарда рублей.

Срок выполнения работ по контракту заявлен 20 декабря 2018 года. Фактически участок готов почти на 80 процентов. Отставание от графика составляет более 6 месяцев.

«При плановых показателях 2504 квалифицированных рабочих, на объекте трудятся всего 252 человека. На объекте полностью не выполнена ни одна из инженерных систем, также сорваны сроки проведения работ по благоустройству в агротехнический период. При этом со стороны заказчика были созданы все условия для качественного и своевременного выполнения работ», — отмечают в КРТИ.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».