Проблемы и задачи международного автомобильного спорта обсудят в Петербурге. Сегодня полуденным выстрелом с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости открыли генеральную ассамблею международной автомобильной федерации.

Участниками мероприятия станут легендарные гонщики. В их числе победитель межконтинентального кубка по дрифту Георгий Чивчян, чемпионы Европы по ралли Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов.

В деловой части ассамблеи запланировано более 50 мероприятий. В том числе международная встреча «Женщины в автоспорте».

ЖАН ТОДТ,президент международной автомобильной федерации:
«В Петербурге за эту неделю мы обсудим множество важных вопросов. И я очень рад, что мы делаем это в таком красивом месте с богатой историей. В отелях совсем не холодно, но когда мы выходим на улицу, я очень рад, что смог увидеть замерзшую Неву. Я тепло одет, поэтому ходод не проблема».
ВИКТОР КИРЬЯНОВ,президент российской автомобильной федерации:
«Это красивейшее мероприятие, о котором узнают во всем мире. Ну разве не приятно, когда красоту Петербурга, России увидит весь мир. Да еще в таком прекрасном месте, где будет проходить церемония награждения».

7 декабря в рамках международной автомобильной конференции состоится церемония награждения чемпионов мира по автомобильному спорту.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».