18-летний игрок выступал за молодежную команду железнодорожников.

Футбольный клуб «Локомотив» принес соболезнования родным и близким Алексея Ломакина на сайте и в социальных сетях команды. «ФК «Локомотив» шокирован произошедшей трагедией», -говорится в заявлении.

Подробности трагедии выясняются. По данным СМИ, мать Алексея Ломакина обратилась в полицию за помощью в поисках сына. Женщина сообщила, что 30 ноября футболист приехал в ДЦ ФК «Ломомотив», чтобы пройти медицинские процедуры, и остался там на ночь. После этого юноша перестал выходить на связь. В заявлении женщина упомянула, что Ломакин принимает лекарство «Тропикамид» и иногда ведет себя «неадекватно». 

2 декабря мать юного футболиста смогла дозвониться по номеру телефона пропавшего, сообщают СМИ. Трубку снял мужчина, представившийся таксистом, и сообщил, что телефон в такси забыл сам Ломакин, когда куда-то ехал вместе со своим другом Иваном. Иван рассказал, что встречался с Ломакиным, но не может вспомнить деталей — юноши употребляли алкоголь.

По данным некоторых СМИ, предварительной причиной смерти Алексея Ломакина названо переохлаждение.

Ломакин пришел в академию «Локомотива» в 2007 году. Полузащитник сыграл три матча за молодежную команду железнодорожников.

Фото: www.fclm.ru

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».