Действующий глава города Александр Беглов проводит объезд в Московском районе. Первым делом он осмотрел детский сад в новом жилом квартале.

На месте работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Буренин. Он выходит на прямую связь со студией.

АЛЕКСАНДР БУРЕНИН,корреспондент:

«Среднерогатскую улицу даже коренным петербуржцам без навигатора найти достаточно сложно. Это новые жилые кварталы, недалеко Пулковское шоссе. Здесь очень много жилых домов уже построенных и еще строится. А вот социальных объектов не хватает.

Появление этого детского садика — глоток свежего воздуха. Он большой по размерам. Здесь даже детская площадка напоминает небольшой парк развлечений. Садик готов принимать около 300 детей.

О необходимости увеличения социальных объектов в новых районах действующий глава города Александр Беглов и сказал в первую очередь».

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,Информация об автореврио губернатора Санкт-Петербурга:
«Что касается непосредственно этого микрорайона, здесь 400 тысяч квадратных метров жилья построено. И практически ни одного детского садика. Здесь еще нужно построить, в этой части района, как минимум три школы».
АЛЕКСАНДР БУРЕНИН,корреспондент:
«В разговоре о строительстве и о выкупе детских садов в собственность города неожиданно было сделано сравнение с ДК Горького. На ту сумму, которую просят за ДК, можно построить или взять в собственность с десяток детсадов.

И вот так Александр Беглов прокомментировал ситуацию с ДК Горького.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Город готов принять в подарок ДК Горького, как минимум. Мы его отремонтируем. Сделаем хороший ДК, современный. И будут туда члены профсоюза ходить бесплатно на все концерты. Или в крайнем случае должны цену снизить. Хотя бы как минимум в 2,5 раза».
АЛЕКСАНДР БУРЕНИН,корреспондент:

«В конце Александр Беглов задал главный вопрос: когда же, собственно, этот детский садик будет полностью введен в эксплуатацию. Предполагается, что это весна 2019 года. Глава района предложил сделать это 2 апреля, так как в День смеха что-либо обещать не принято.

Александр Беглов идею уйти подальше от 1 апреля поддержал. И теперь, в соответствии с его распоряжением, это здание должно полностью начать функционировать 25 марта».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: dkimenigorkogo / Instagram