Экспозиция «Идущий на грозу» посвящена биографии и творчеству писателя.

В Главном здании Российской национальной библиотеки сегодня, 27 декабря, начинает работать выставка «Идущий на грозу», посвященная 100-летию Даниила Гранина.

Посетители экспозиции смогут изучить яркие события из биографии писателя, проследить его творческий путь, в котором отразилась целая эпоха. Гости увидят литературные работы Даниила Гранина: от первых публикаций в журналах 1930-х годов до последних. 

Один из разделов выставки посвящен героям произведений Гранина, в том числе революционеру Ярославу Домбровскому, философу Александру Любищеву, разведчику Джеймсу Барри. В экспозициb представлены книги с автографами писателя и фотографии.

Посетить выставку можно до 6 февраля 2019 года. 

Даниил Гранин — писатель-фронтовик и автор «Блокадной книги» — скончался в Санкт-Петербурге 4 июля 2017 года на 99-м году жизни. Его перу принадлежат произведения «Мой лейтенант», «Зубр», «Иду на грозу», «Эта странная жизнь».

Согласно указу президента РФ Владимира Путина «Об увековечении памяти Д.А.Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения», в 2019 году в России торжественно отметят юбилей автора.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».