Долги по зарплате метростроителям начали гасить, но ситуация в целом требует вмешательства Смольного. Проблема с выплатами находится на личном контроле Александра Беглова.

Сегодня представители трудового коллектива компании вновь встречаются с курирующим отрасль вице-губернатором Николаем Бондаренко. Совещание проходит в эти минуты в закрытом режиме. Артем Шарипов расскажет подробнее. 

Артем Шарипов,корреспондент:
«Вот так безлюдно сейчас выглядит улица перед офисом «Метростроя», хотя несколько минут назад группа рабочих пришла на совещание. На нем должны поставить точу в конфликте. Обещали, что метростроителям выплатят долги по зарплате. Прессу, к сожалению, не пустили. До совещания рабочие рассказали, что настроения у них нет. Дело в том, что накануне деньги обещали заплатить за сентябрь и октябрь. Это сделали, но не всем. По словам активистов, деньги получили только пятьдесят рабочих. Например, не получили выплаты те, кто уволился в ноябре и декабре и сейчас не работает под землей».
валерий новиков,проходчик компании БСК:
«Вчера обещали в очередной раз.  А сейчас лбами столкнули. Кому-то дали, а кому-то нет. Теперь ходим, друг на друга косо смотрим».
артем шарипов,корреспондент:
«Сейчас ситуация такая, что у «Метростроя» есть налоговая задолженность. Накануне их обещали погасить до Нового года. Проблему под личный контроль взял действующий губернатор города Александр Беглов».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».