Его обязанности временно возложены на вице-губернатора Николая Бондаренко.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов принял отставку вице-губернатора города Игоря Албина.

Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

Игорь Албин занимал пост вице-губернатора Санкт-Петербурга с ноября 2014 года. В Смольном он решал вопросы капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства, выявления, учета, сохранения, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия в городе, энергетики, транспорта, тарифного регулирования.

Вице-губернатор координировал деятельность комитета по инвестициям Петербурга, комитета по развитию туризма и комитета по промышленной политике и инновациям города.

Кроме того, Албин осуществлял непосредственный контроль за деятельностью следующих комитетов: по градостроительству и архитектуре; государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры; развитию транспортной инфраструктуры; строительству; тарифам; транспорту; энергетике и инженерному обеспечению; службы государственного строительного надзора и экспертизы.

Как подчеркнули в пресс-службе, координация и контроль за деятельностью данного блока временно возложены на вице-губернатора города Николая Бондаренко.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга