Врио губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня впервые провел заседание штаба по улучшению условий ведения бизнеса.

 Совсем недавно Петербург попал в тройку наиболее привлекательных для вложения средств регионов. Однако, чтобы потенциал этот реализовать, городу нужна серьезная перезагрузка в отношении с инвесторами. 

Об этом сегодня заявил действующий глава города Александр Беглов на заседании штаба по улучшению условий ведения бизнеса. Глава города отметил, что сейчас по инвестициям на душу населения Петербург проигрывает не только Москве, но также Ленинградской области и Татарстану.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Политика города должна быть ориентирована не только на стимулирование активности уже работающего бизнеса, но и на привлечение новых инвесторов. Нужных инвесторов, полезных инвесторов для нашего города».

В приоритете при планировании крупных проектов будет создание новых высокотехнологичных производств и модернизация городской инфраструктуры. Чтобы лучше понимать потребности бизнеса, власти запустят онлайн-опрос предпринимателей в январе 2019 года. Александр Беглов призвал владельцев компаний принять в нем активное участие.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».