Количество пунктов проверки документов пассажиров внутренних рейсов увеличилось с 6 до 10. Стойки оборудовали автоматическими турникетами.

В «Пулково» завершилась реконструкция пунктов проверки документов пассажиров внутренних рейсов. На входе в зону предполетного досмотра установили четыре дополнительные стойки и оборудовали каждую автоматическим турникетом, сообщает управляющая компания аэропорта «Воздушные Ворота Северной Столицы». 

В зависимости от пассажиропотока число одновременно открытых пунктов может меняться. 

Летом 2018 года «Пулково» увеличил количество пунктов на линии входного досмотра в зоне отправления с 14 до 18 и выделил отдельный участок для пассажиров без багажа. 

Зона предполетного контроля внутренних рейсов петербургского аэропорта включает 17  пунктов досмотра, оборудованных металлодетекторами и полноростовыми сканерами пунктов досмотра. Кроме того, в «Пулково» работает выделенный пункт досмотра «Fast Track», где пассажирам предлагается пройти в зал вылета внутренних линий через отдельный вход.

На днях стало известно, что аэропорт «Пулково» может получить имя Федора Достоевского. Этот вариант набрал 40 процентов голосов и лидирует в электронном голосовании за выбор дополнительного имени для российских аэропортов в рамках проекта «Великие имена России». 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».