К работам привлечено три бригады.

В Невском и Красногвардейском районе отопление в дома подается по сниженным показателям. На проспекте Большевиков сегодня утром приступили к ремонту теплосети. В трубопроводе обнаружен дефект размером около метра. 

Дмитрий Шарунов,пресс-секретарь компании «Теплосеть Санкт-Петербурга:
«В настоящий момент идут земляные работы и демонтаж ненадежного участка. Планируемое окончание ремонтных работ 12 часов 26 декабря. К работам привлечено три ремонтные бригады, в составе — 15 человек и 7 единиц техники». 

По данным ведомства, горячая вода поступает в полном объеме. В 485 домов отопление подается по сниженным показателям. Жильцов о возможных ограничениях тепла предупредили заранее. Но, например, на улице Передовиков понижение температуры в квартирах замечено не было.

НИНА СОЛОВЬЕВАЮ,житель Петербурга: 
«Было вчера объявление, что на какой-то период времени отключится вода. По-моему, горячей воды не будет. Но горячей воды не будет — это еще ничего страшного. Главное, чтобы холодная вода была».

Здесь в декабре это уже не первый прорыв. Ранее аварийный участок проинспектировал действующий губернатор Александр Беглов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».