Лидеры двух стран обсудят двусторонние отношения и дальнейшее продвижение на евразийском пространстве, а также цены на газ.

Президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко встретятся во вторник в Кремле. В ходе рабочей встречи лидеры стран обсудят спорные вопросы ценообразования на топливо.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля, на повестке дня у президентов стоят ключевые вопросы двусторонних отношений и перспективы интеграции на евразийском пространстве.

Наиболее актуальными проблемами Москвы и Минска является цена на газ для Белоруссии, а также выпадающие доходы от налогового маневра. 

Тем не менее, вопрос ценообразования на российский газ для Белоруссии и проблема выпадающих доходов от налогового маневра являются наиболее актуальными проблемами для Минска.

Данный вопрос уже поднимался 6 декабря в Санкт-Петербурге, однако тогда к договоренностям прийти не удалось. Лукашенко резко раскритиковал ценообразование на природный газ, после чего вынужден был извиниться перед Путиным за грубый тон. 22 декабря переговоры прошли в Сочи. Президент Белоруссии заявил, что переговоры были тяжелыми но результативными.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: kremlin.ru