Рейтинг составлен по данным броней отелей и апартаментов с 27 декабря по 8 января.

Петербург возглавил топ городов, наиболее популярных у туристов с детьми для поездок в дни школьных каникул. Пребывание в Северной столице в среднем составит пять с половиной ночей, проживание обойдется в 3,5 тысячи рублей на человека в сутки.

На втором месте Москва, в столицу едут на четыре ночи, проживание обойдется в 4,3 тысячи рублей. Третьей по популярности стала Казань (три ночи и 4,1 тысячи рублей).

В Петербурге на предстоящие каникулы подготовлена обширная программа. Встреча Нового года пройдет на Дворцовой площади. Официальная программа здесь начнется в 23:00. Гуляния также будут организованы на Невском проспекте и в акватории Невы. В 03:00 1 января прогремит праздничный салют.

В городе уже работают новогодняя ярмарка «Арт-Маркет на Елагином острове», Рождественская ярмарка рядом с ТЮЗом.

30 декабря и 2 и 3 января в петербуржцев и гостей города приглашают в новогоднее путешествие в Ленинградском зоопарке. Юные гости и их родители помогут белому медвежонку найти друзей среди жителей зверинца, а по пути команду спасателей ждут познавательные и веселые праздничные приключения.

На Елагином острове в рамках «Рождественских встреч» с 5 по 8 января покажут кукольные спектакли. А на стрелке Васильевского острова 7 и 8 января будут запускать фейерверки и проводить лазерные и световые шоу, организуют выступления актеров театра огня.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».