Петербургская «Нева» до паузы сыграет кубковый матч.

Гандбольная «Нева» сегодня прилетела в Краснодар, где в среду проведет кубковую игру против «СКИФа». Этот матч станет заключительным в российском гандбольном году в целом.

Напоследок календарь побаловал болельщиков классикой последних лет — противостоянием петербуржцев с «Чеховскими медведями». Одна встреча, но по содержанию будто два разных поединка.

Старт хозяева откровенно провалили — ключи к защите чемпионов пришлось подбирать до середины второго тайма. Студенты нашли баланс в собственных действиях, что позволило им отыграть дефицит в шесть мячей.

Были в игре семь минут, в течение которых команды не поражали ворота друг друга. Отличись кто-нибудь в тот момент, возможно, в этой дуэли был бы победитель.

А так — ничья, 25:25. Семь голов Павла Тураева сделали его лучшим бомбардиром матча. Андрей Дьяченко отразил 15 из 39 бросков.

АНДРЕЙ ДЬЯЧЕНКО, вратарь ГК «Университет Лесгафта — Нева»:
«Мы не на такую игру настраивались, только на победу настраивались. Начало первого тайма мы провалили, с контратак быстрых нам забили. Было тяжело. Но второй тайм хорошо сыграли, сделали меньше потерь, довели до ничьей».
ДМИТРИЙ ПАВЛЕНКО,вратарь ГК «Чеховские медведи»:
«Было какое-то давление на обе команды, все-таки все хотели победить, все хотели доказать. У нас, тем более, это последняя игра, у ребят еще одна впереди. Очки всем очень нужны. И это давление привело к такому результату».

Завтра лучшие гандболисты страны соберутся в Новогорске, где сборная России начнет подготовку к чемпионату мира. После Нового года наша команда проведет две контрольные встречи со Швецией, после чего отправится в Берлин.

В столице Германии россиянам предстоит сыграть пять матчей группового этапа мирового первенства.